Новости

Подписаться на RSS

Для руководителей испытательных лабораторий, органов по оценке соответствия, начальников отделов метрологии учреждений и промышленных предприятий предлагаем следующие учебно-методический пособия по темам "Контроль качества измерений" и "Контроль качества объекта испытаний".

С описанием (содержанием) можно ознакомиться, скачав "Перечень пособий" по ссылке https://metrologia.nethouse.ru/documents

Все анализаторы ртути (комплексы) опломбированы

В очередной раз напоминаем, что все анализаторы ртути (комплексы, приставки) как новые, так и отправленные заказчику после ремонтных работ ОПЛОМБИРОВАНЫ в соответствии с Приказом № 1815 от 2 июля 2015 г. Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «Об утверждении порядка поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке» (узлы учета и регулировки анализатора (комплекса, приставки)).

Нарушение пломбы в гарантийный период лишает Пользователя  права бесплатного гарантийного обслуживания.

Нарушение пломбы в постгарантийный период приведет к снятию анализатора с обслуживания на заводе-изготовителе. В этом случае ремонт проводится после восстановления права на обслуживание на заводе-изготовителе на платной основе по действующим на момент обращения к производителю расценкам.


Ответственное хранение

Информируем Вас, что в случае незабора оплаченного груза (анализатор ртути, комплекс, приставка) в течение 3-х рабочих дней после предоставления доверенности на транспортную компанию он передается на специализированный склад на ответственное хранение по 400 рублей/сутки.

В случае забора груза в течение 3-х рабочих дней после предоставления доверенности стоимость за хранение начисляться не будет.

 

Информируем Вас, что после истечения предельного срока оплаты, установленного договором за диагностику (ремонт, техническое обслуживание) анализатора ртути (комплекса, приставки), в течение 3-х рабочих дней после его окончания он передается на специализированный склад на ответственное хранение по 400 рублей/сутки.

В случае оплаты в течение 3-х рабочих дней после истечения предельного срока оплаты стоимость за хранение начисляться не будет.

График обучения во II полугодии 2017 года

Тема № 1 «Контроль качества измерений» (24 часа)

Тема № 2 «Новые требования к аккредитации испытательных лабораторий (центров)» (16 часов)


  1. Сентябрь: с 6 по 8 тема № 1; с 4 по 5 тема № 2
  2. Октябрь: с 25 по 27 тема № 1; с 23 по 24 тема № 2
  3. Ноябрь: с 29 по 1 декабря тема № 1; с 27 по 28 тема № 2
  4. Декабрь: с 20 по 22 декабря тема № 1; с 18 по 19 тема № 2


Обучение дистанционное

 Руководителям

испытательных лабораторий (центров)

 

Приглашаем сотрудников испытательных лабораторий (центров) на учебу по теме

«КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИЗМЕРЕНИЙ».

Формы обучения: очная (24 часа) и дистанционная (до 1 месяца).

Стоимость обучения:


  • для очной формы обучения: 16.200 рублей (НДС не облагается) за одного слушателя
  • для дистанционной формы обучения зависит от количества слушателей от одной испытательной лаборатории (центра) и она уточняется при запросе от Заказчика.



Проведение учебы осуществляется на базе Казанского филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)» (ФГАОУ ДПО АСМС). По завершению обучения выдаются удостоверения установленного образца, признанного Росаккредитацией.

Набираются группы на очную форму обучения на сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2017 года.

Запрос можно прислать на metrologia@inbox.ru