Новости

Подписаться на RSS
2024 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2013 2012 За все время

Продление свидетельства об утверждении типа на анализатор ртути "Юлия-5К"

Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что в соответствии с приказом № 755 от 20.04.2020 г. Росстандарта свидетельство об утверждении типа на анализаторы ртути "Юлия-5К" автоматически продлено на один год. Ссылка на указанный приказ

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news?portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ2ODQ2AAdfX0VPRl9f

Продление удаленной работы

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 30 марта 2020 года № 234 с 30 марта по 30 апреля 2020 года ООО «НПО «Метрология» деятельность по месту нахождения не осуществляется.

Прошу Вас учесть данную информацию при исполнении договоров.

Переход на удаленную работу

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" в целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции ООО "НПО "Метрология" переходит на удаленную работу на период с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.

Мы продолжаем принимать заявки, оформлять документы для оплаты.

Отгрузки по оплаченным счетам будут произведены после 5 апреля 2020 г.

Посылки с анализаторами, направленными в наш адрес, будут получены так же после 5 апреля 2020 г.

Цены на стандартные образцы (ГСО и СОП) пищевой продукции на содержание ртути

Информация о ЦЕНАХ, фасовке и технических характеристиках стандартных образцов пищевой продукции на содержании ртути приведена по ссылке ниже https://metrologia.nethouse.ru/products/45292416#/

«Правило принятия решения о соответствии качества объекта испытаний установленным нормативным требованиям»

НОВИНКА

 

Разработан типовой внутрилабораторный нормативно-методический документ.

«Правило принятия решения о соответствии качества объекта испытаний установленным нормативным требованиям». https://metrologia.nethouse.ru/page/1359742

Необходимость разработки индивидуального для каждой испытательной лаборатории документа с указанным названием регламентируется в ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» (п.7.8.6).

Разработанный типовой документ может явиться основой для разработки индивидуального документа для испытательной лаборатории (независимо от профиля деятельности).

Приложение: пояснительная записка.

 

Утвержден ГСО 11464-2019 СО массовой доли общей ртути в порошках фруктов и овощей (CO Hg-ПОП)

Уважаемые коллеги!

Нами утвержден ГСО 11464-2019 СО массовой доли общей ртути в порошках фруктов и овощей. Соответствующая информация размещена на сайте Росстандарта.

Ссылка на Приказ № 4 от 09.01.2020 г. и приложение к нему (п.16)

https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/documents/orders#/

https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/19/items/1002337

Также информируем вас, что СОП пищевой продукции на индивидуальные виды (рыба, молоко, картофель и т.д.) продолжают нами выпускаться.

По вопросу приобретения просим обращаться по электронной почте npometrologia@mail.ru

Новая методика

Уважаемые коллеги!

Нами зарегистрирована новая методика ФР.1.31.2019.35357. Методика измерений массовой доли общей ртути в почвах, пищевых продуктах и продовольственном сырье атомно-абсорбционным методом для работы на анализаторе ртути "Юлия-5К" ("Юлия-5КМ") и приставке "Термо-П" (для прямого анализа твердых проб почв), приставке "Термо-ПП" (для прямого анализа твердых проб пищевой продукции) и приставке "Термо-ПУ" (для прямого анализа твердых проб почв и пищевой продукции).

Ссылка на методику в Госреестре https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/16/items/852052 

Стоимость методики до 30.06.2020 г. составляет 14300 рублей, НДС не облагается.

По вопросу приобретения просим обращаться по электронной почте npometrologia@mail.ru

Приставки к анализаторам ртути "Юлия-5К" и "Юлия-5КМ"

Приставка "Термо-П" 

Назначение: пробоподготовка порошкообразной пробы почвы (без перевода в раствор), помещенной в кварцевый микростаканчик:



  • путем термической её деструкции с образованием золы с одновременной импульсной возгонкой ртути из пробы почвы в виде атомного пара и накопления его на «золотом» сорбенте в виде амальгамы,
  • путем последующего нагрева «золотого» сорбента с одновременной импульсной возгонкой ртути с него в виде атомного пара и переноса его в кювету анализатора ртути, где осуществляется измерение массы ртути в газовой фазе с последующим пересчетом в массовую долю общей ртути в анализируемой пробе почвы.


Приставка "Термо-ПП"

Назначение: пробоподготовка порошкообразной пробы пищевой продукции  (без перевода в раствор), помещенной в кварцевый микростаканчик:



  • путем термической её деструкции с образованием золы с одновременной импульсной возгонкой ртути из пробы пищевой продукции в виде атомного пара и накопления его на «золотом» сорбенте в виде амальгамы,
  • путем последующего нагрева «золотого» сорбента с одновременной импульсной возгонкой ртути с него в виде атомного пара и переноса его в кювету анализатора ртути, где осуществляется измерение массы ртути в газовой фазе с последующим пересчетом в массовую долю общей ртути в анализируемой пробе пищевой продукции.



Приставка "Термо-ПУ"

Назначение: пробоподготовка порошкообразной пробы почвы и пищевой продукции  (без перевода в раствор), помещенной в кварцевый микростаканчик:



  • путем термической её деструкции с образованием золы с одновременной импульсной возгонкой ртути из пробы почвы и пищевой продукции в виде атомного пара и накопления его на «золотом» сорбенте в виде амальгамы,
  • путем последующего нагрева «золотого» сорбента с одновременной импульсной возгонкой ртути с него в виде атомного пара и переноса его в кювету анализатора ртути, где осуществляется измерение массы ртути в газовой фазе с последующим пересчетом в массовую долю общей ртути в анализируемой пробе почвы и пищевой продукции.


Цены

Вся представленная на сайте информация носит информационно-справочный характер.

Для составления коммерческого предложения с ценами, техническими характеристиками, сроками поставки и т.д. необходимо обратиться с письмом на электронный адрес npometrologia@mail.ru.

Стандартные образцы

Наличие стандартных образцов, а также дату из выпуска уточняйте, пожалуйста, по телефону (843) 5-122-204